Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

22.08.2013

Станет ли Twitter публичной компанией в 2014 году?


Twitter собирается впервые публично разместить акции с целью привлечения большего количества инвесторов. Видя рост стоимости акций компании Facebook, независимые аналитики высказывают мнение, что потенциальные вкладчики капитала оптимистически смотрят на вложения его в ценные бумаги известных сервисов компьютерных технологий.

Слух о подготовке Twitter к IPO для всех был неожиданным, тем более,что совсем недавно владельцы компании были против такой возможности. Независимые аналитики отмечают, что политика Twitter в этом вопросе привлечения капитала понятна. Все помнят аналогичные действия сети Facebook в мае 2012 года. В начале акции компании снизились по цене в два раза, но после публикации успешных финансовых итогов первого квартала, стоимость ценных бумаг стала стремительно идти вверх. Сегодня она уже выше уровня первоначального размещения. Благодаря именно мобильной рекламе произошел рост доходов на Facebook.

Twitter обычно умалчивает о своих доходах, но эксперты оценивают сервис в 10 млрд. $, а годовой доход — в 300 млн. $. Пока что представители Twitter официально не комментируют сообщение об IPO.


К списку статей



+7 (495)789-70-68