Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

04.10.2013

Анатомическая «воздушная мышь» от Deanmark


На сегодняшний день в мире существует огромное разнообразие компьютерных мышек. Они бывают самые разные, начиная от беспроводных и сферических, заканчивая лечебными мышками с подогревом.

Но, как всем известно, прогресс не стоит на месте. Новое устройство называется «воздушная мышь», так дословно переводится AirMouse, созданное канадскими производителями компьютерной периферии Deanmark.

Что же собой представляет новый девайс? Визуально он выглядит как перчатка для стрельбы из лука, в которой позиционирование курсора отвечают оптические лазеры. При работе с мышью в обычном режиме заряда аккумулятора должно хватить на неделю.

Главной особенностью нового устройства является «анатомичность». Расположенные на гибких проводах датчики, крепятся к руке и принимают удобное для пользователя положение. В активном режиме «воздушная мышь» бывает лишь на плоской поверхности, что позволяет работать за клавиатурой, не снимая перчатку.

На разработку нового дизайна мышки, канадскими разработчиками потрачено уже около 300 тыс. у.е., но финансовые эксперты не особо активно комментируют перспективы AirMouse, объясняя это необычностью устройства и отсутствием аналогов в мире.


К списку статей



+7 (495)789-70-68