Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

08.10.2013

Facebook учится предсказывать поведение пользователей


Технический директор Facebook, заявил, что в связи с постоянным увеличением в этой сети друзей, также растет и количество внесенных ими данных. Объем ежедневно поступающей информации порой настолько велик, что обычный человек не в состоянии полностью с ней ознакомиться и выбрать для себя самое важное.

Чтобы облегчить работу пользователя в отборе важной информации, специалисты крупнейшей социальной сети занялись новым проектом. Они пытаются создать новую технологию, которая сможет предугадывать поведение человека. На основе полученных данных будет выдаваться информация, интересная тем людям, которым это нужно.

Как точно это будет работать, пока ничего не известно. Единственное, чего не скрывает Майк Шрепфер, это то, что в основе технологии лежит глубокое машинное обучение, которое на данный момент уже используется в сети. С помощью него планируется изучать и распознавать эмоции людей в опубликованных текстах и графике, чтобы потом предугадывать их поведение.

Учитывая, что с каждым днем время, проведенное во Всемирной паутине, увеличивается, новая технология будет актуальна не только в разработке новых функций, но может повысить даже качество целевой онлайн-рекламы.


К списку статей



+7 (495)789-70-68