Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

11.10.2013

Как возникла комбинация клавиш «Ctrl-Alt-Delete»


Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом, почему всем известную комбинацию клавиш «Ctrl-Alt-Delete» не сделали одной единственной кнопкой на клавиатуре, отвечающей за определенные функции. Ответ на этот вопрос был получен недавно от Билла Гейтса на лекции в Гарвардском университете, состоявшейся 21 сентября.

Как стало известно, решение о назначении комбинаций этих трех клавиш, для вызова «диспетчера задач», перезагрузку или блокировку компьютера не было согласовано с главными лицами, отвечающими за это. Сам Билл Гейтс считает создание такой комбинации ошибкой, которая возникла в результате работы над дизайном клавиатуры.

Автором знаменитого сочетания «Ctrl», «Alt» и «Delete», которое повсеместно используют миллионы пользователей, является инженер Девид Бредли. А придумал он его для того, чтобы не создавать еще одну дополнительную кнопку на клавиатуре.

На первый взгляд, такая комбинация клавиш, может показаться очень неудобной. Но на практике, замена одной кнопки тремя, существенно снижает шанс случайного нажатия, когда это совершенно не нужно.

А вот причина, по которой Бредли выбрал для работы именно эти три клавиши, до сих пор остается загадкой.


К списку статей



+7 (495)789-70-68