Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

19.11.2013

Персонализация GoogleMaps


На недавней конференции Roadmap 2013, проходившей в Сан–Франциско, были обнародованы алгоритмы персонализации для GoogleMap. В скором времени при раскрытии карты того или иного района, пользователь сможет увидеть практически все объекты, расположенные в этой местности, подобранные исходя из предпочтений и интересов человека.

Геолокационный сервис от Google позволит сформировать перечень интересных и полезных объектов для любого пользователя. Музеи, кинотеатры, бутики, офисы, памятники и парки — все многообразие инфраструктуры современных населенных пунктов будет доступно на картах.

В основе формирования «пакета интересов», используемого для персонифицированных карт, будет лежать информация, полученная из истории поисковых запросов пользователя. Сервис будет уметь автоматически выдавать подробную информацию, об объектах, расположенных на место прибытия. При этом вводить в поисковик никаких запросов не потребуется. Имея информацию из истории пользователя, сервис сам подскажет, например, расписание рейсов в тот или иной город.

Разработчики GoogleMaps заявили, что база данных практически создана. Стоит отметить, что процесс работы над геолокационным сервисом заняли приблизительно 10 лет.


К списку статей



+7 (495)789-70-68