Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

19.11.2013

Политика «утилизации» Google


Широко известно, что в Google совершенно не страдают от ностальгии по отношению к отслужившим свое продуктам. Поэтому компания без особых сожалений закрыла iGoogle. Если руководство IT–гиганта решило, что сервис стал бесперспективным, то закрытию проекта не помешает даже большое количество пользователей.

Как правило, в Google предупреждают о закрытии того или иного проекта за полтора года. При этом в компанию приходит огромное количество писем с критикой такого подхода.

В течение двух последних лет в Маунтин–Вью закрыли около 30 различных инструментов, так как они, по мнению руководства Google, потеряли свою актуальность. Одними из последних и ярких примеров политики «утилизации» стали GoogleReader и закрытого на днях iGoogle.

И если у поклонников RSS-агрегатораGoogleReader оказалось еще были попытки защитить их любимый инструмент, то в случае с iGoogle не нашлось многочисленной армии фанатов, которая заполнила бы почтовый ящик компании протестами.

В относительно скором времени такая же судьба ожидает и популярные GoogleVideo и GoogleTalkChatback. Потому стоит задуматься об альтернативе данным инструментам уже сейчас.


К списку статей



+7 (495)789-70-68