Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

26.12.2013

Роботы нового поколения от Google


В Google всерьез задумались о создании нового отдела, который будет заниматься созданием и разработкой роботов. Как сообщает TheNewYorkTimes, отвечать за новый отдел будет Энди Рубин, который до работы в Google занимал пост инженера в таких компаниях как Apple и CarlZeiss. Кроме того, он был главным разработчиком системы Android. На сегодняшний день Энди работает топ-менеджером в Google.

Роботов нового поколения будут создавать с коммерческой целью, а не для личного пользования. Например, робот сможет доставлять товар сразу же после заказа или же роботов будут использовать для автоматизации рабочего процесса на фабриках и заводах. Таким образом, роботы помогут упростить работу во многих сферах.

За последнее полугодие корпорация обзавелась большим количеством фирм, направление работы которых касается роботов. Всего компания купила семь организаций, которые занимаются разработкой гуманоидов и манипуляторов.

Известно, что новый отдел Google не будет относиться к GoogleX лаборатории, занимающийся футуристическими проектами. Именно в этой лаборатории были созданы автомобили, которые могут перемещаться самостоятельно без водителя.


К списку статей



+7 (495)789-70-68