Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

13.01.2014

Увеличение продаж Chromebook в деловом секторе


Согласно отчету, который был составлен известной аналитической компанией NPD, в США весомую часть продаж ноутбуков в корпоративном секторе заняли Chromebooks, доля которых составила порядка 21 %. За последний год количество ноутбуков Chromebook выросло с 0,2 % до 9,6 % в общем объеме компьютерной техники.

Устройства Chromebook работают на операционной системе, которая была специально разработана компанией Google под эти модели ноутбуков. Ноутбуки на ChromeOS начали продавать на территории России лишь в конце 2013 года.

Планшеты на системе Android ушли с ведущей позиции по объему продаж от Chromebook, их число составило не более 9 % от всего объема компьютерной техники. Лидером, как и прежде, остаются планшеты iPad, объем продаж, для делового сектора которых составил порядка 15,7 %.

Специалисты считают, что популярность Chromebook можно объяснить разнообразием моделей устройств, поскольку на рынке появились и бюджетные модели ноутбуков.

Кроме того, многие компании производители компьютерной техники, занялись производством портативной техники, которая будет иметь ChromeOS. К числу таких компаний относятся HP, Samsung, Acer и Dell.


К списку статей



+7 (495)789-70-68