Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

20.01.2014

Radionomy будет контролировать Winamp


Судьбой известного проигрывателя мультимедиа Winamp теперь распоряжается компания Radionomy. Эта новость стала известной благодаря одному внимательному пользователю, зарегистрированному под ником BryonStout. Он увидел, что Winamp сейчас имеет привязку к другому серверу.

До недавнего времени, Winamp принадлежал к DNS–серверу, владельцем которого является корпорация AOL.На данный момент, whois–сервис показывает, что медиаплеер принадлежит компании Radionomy. Некоторые СМИ США предполагают, что в скором времени Radionomy купит Winamp у нынешнего хозяина.

Еще в конце 2013 года поступило сообщение о том, что Winamp, со всем своим программным обеспечением, будет закрыт. Но, по сей день проект продолжает работать, несмотря на прежние заявления. Единственной причиной работы сервиса может быть возможная сделка между компаниями, которая должна произойти предположительно в начале 2014 года. Сумма, которая будет фигурировать в сделке, пока не разглашается.

Напомним, что Radionomy транслирует радио по всему миру. Список радиостанций, которые входят в каталог сервиса составляет порядка 6000, в то время как в Shoutcast насчитывается около 50 тысяч радиоточек.


К списку статей



+7 (495)789-70-68