Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

01.02.2014

Операционная система Windows устарела для банкоматов в США


Из интервью главного маркетолога американской компании поставщика банкоматов стало понятно, что практически все банкоматы, находящиеся на территории США могут стать уязвимыми из– за устаревшей версии ОС, которыми они оснащены.

Около 95 % банкоматов в США работают на WindowsXP, а, как известно, она была выпущена в 2004 году. Весной этого года компания Microsoft перестанет обновлять старую версию, поскольку срок ее расширенной поддержки закончится. Эти факты говорят о том, что мошенники могут воспользоваться данной ситуацией и взломать систему.

Единственным правильным, и в тоже время сложным решением является перевод банкоматов на современную операционную систему Windows 7, но для этого необходимо произвести замену и самого «железа». Но такой выход потянет за собой большие финансовые затраты. На сегодня в США работает больше 400 тыс. банкоматов, что составляет 1/7 часть от их количества в мире.

К середине весны планируется модернизировать около 15 % банкоматов. Также существую и банкоматы, которые работают на иной версии Windows— XPEmbedded, поддержку которых Microsoft будет сопровождать на протяжении двух лет.


К списку статей



+7 (495)789-70-68