Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

04.02.2014

Лидер социальных сетей - Instagram


Согласно сообщению некоторых американских СМИ, наиболее популярным сервисом, который ежедневно улучшает показатель посещаемости, является фотосервисInstagram. К такому выводу пришли эксперты компании GlobalWebIndex, которые проводили исследования.

За последнее полугодие количество постоянных пользователей выросло более чем на 20%, что позволило Instagramзанять место лидера. В прошлом году Instagram вообще не фигурировал в данном опросе. На втором месте по популярности расположился такой ресурс как Reddit, который увеличил показатель посещаемости за 6 последних месяцев на 13%.

Другие представители различных социальных сетей не отличаются высоким показателем посещяемости. Например, Twitter и Pinterest отметились с небольшим приростом количества пользователей — 6%.

Что же касается российских социальных сетей, таких как «Одноклассники» и «ВКонтакте», то они потеряли часть активных пользователей — около 3%. Отрицательные показатели наблюдаются и в других сервисах: YouTube и Facebook.

В опросе, проведенном компанией GlobalWebIndex, приняло участие порядка 170 тысяч активных пользователей Интернета, которые проживают в разных уголках мира.


К списку статей



+7 (495)789-70-68