Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

26.02.2014

Сотрудничество HTC и Nokia


Недавно появилась информация о том, что две компании гиганты HTC и Nokia смогли договориться между собой. Компании уже давно имели разногласия по поводу патентов, обвиняя друг друга в нарушении авторских прав.

Nokia и HTC заключили соглашение, в котором договорились об совместной работе в патентной сфере. Конкретные детали заключения до сих пор не были обнародованы в связи с конфиденциальностью данных. При этом представители компании заявили о том, что взаимодействие компаний будет направлено на разработку новых технологий.

Пол Мелин, занимающий пост директора по интеллектуальной особенности Nokia, отметил, что руководство компании осталось довольным результатом переговоров с HTC. Договор между компаниями позволяет HTC использовать патенты Nokia, а также предоставляет возможность упростить процесс лицензирования других продуктов.

Изначально преимущество в патентных разногласиях было на стороне компании Nokia. За последнее время Nokia выиграла 4 судебных процесса у HTC, которые происходили на территории Германии. На время судебного разбирательства между компаниями в Великобритании было запрещено выставлять на продажу HTCOnemini.


К списку статей



+7 (495)789-70-68