Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

17.03.2014

Новый планшет от GoogleNexus 8 будет работать от процессора IntelMoorefield


8–дюймлвый планшетный компьютер, выпущенный компанией Google, скорее всего, будет оснащен процессором, произведенным на заводе Intel. Модель Moorefield с 64–зарядным чипом была анонсирована на выставке MWC 2014.

На сайте Fudzilla появилась информация, что управление устройством GoogleNexus 8 планируется с помощью «атомной» платформы. Остальные характеристики этой модели пока держат в секрете. Презентация новинки состоится в июне на конференции Google I/O. Предполагается, что на этом же мероприятии анонсируют операционную систему Android 4.5. Именно она может послужить программной основой планшета GoogleNexus 8. Четырехядерный процессор IntelMoorefield будет поддерживать тактовую частоту до 2,33 ГГц.

Информация о сотрудничестве Google и Intel пока не подтверждена. Компания уже имеет опыт работы с такими разработчиками, как Qualcomm и NVIDIA. Согласно данным, предоставленным аналитиками DigiTimes, к процессу производства своего 8–дюймового планшета Google привлечет давнего партнера — компанию ASUS. Также возможно сотрудничество с производителем смартфонов — концерном LG Electronics.


К списку статей



+7 (495)789-70-68