Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

01.08.2014

У российских блогеров началась новая жизнь


Начата обязательная регистрация успешных блогеров, о которой так много говорилось ранее. С одной стороны всем, кто попал под этот закон должно быть лестно, ведь их усилия не остались незамеченными, а сила воздействия их пера на аудиторию приравнена к силе воздействия популярных СМИ. Однако далеко не все из них хотят раскрывать свое настоящее имя и выходить из образа, который многие создавали и поддерживали годами. Видимо, именно поэтому пока на внесение в официальный блогерский реестр подано менее 100 заявок, причем далеко не все они поданы самими авторами.

В ряде случаев в Роскомнадзор от посторонних пользователей просто приходили ссылки на блоги с большим читательским трафиком и просьбой обратить на них внимание. В этом случае информация проходит тщательную проверку и только в случае подтверждения указанных фактов блогер информируется о необходимости предоставить свои данные для внесения в реестр.

Напомним, что после 1 августа 2014 года все блогеры, чью страницу посещает более трех тысяч пользователей в сутки, обязаны войти в созданный реестр, в противном случае их деятельность может быть расценена как нарушение закона, а блог – заблокирован. Тоже самое может случиться и с теми, кто зарегистрируется, но подаст недостоверные данные или же не будет следить за достоверностью выкладываемой на страницах блога информации. Кстати, «блогером номер один», внесенным в реестр Роскомнадзора стало сообщество «Типичный Екатеринбург» из социальной сети «ВКонтакте», чей ежедневный трафик составляет 15 тысяч пользователей.


К списку статей



+7 (495)789-70-68