Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

21.08.2014

Доступ к аккаунтам и доверие к интернету в США и России


В США создаются законы о наследовании аккаунтов в Сети. Так в штате Делавер был принят закон, согласно которому после смерти гражданина все пароли от его социальных сетей, облачных сервисов, электронной почты, а также различные подписки могут быть переданы доверенным юристом, ведущим дело о наследстве, кому-то из членов семьи усопшего.

В настоящее время ряд крупных сервисов и так охотно взаимодействует с родственниками их почивших пользователей, правда не в плане передачи аккаунтов, а в плане их удаления после предъявления соответствующих документов. Прецедент, который создается подобным законом, сильно взволновал американских юристов, поскольку подобные действия могут считаться прямым вторжением в личную жизнь и нарушением политики конфиденциальности.

А пока американцы разбираются с юридическими формальностями и нюансами, в России социологи и аналитики из компании Synovate Comcon фиксируют прогрессирующее падение доверия к Интернет-информации среди экономически активной группы населения от 25 до 34 лет. Более того, впервые за последние несколько лет уровень доверия к информации, которую можно получить из Интернета, стал ниже, чем доверие к телевидению – 41% интернета против 42,4% телевидения.


К списку статей



+7 (495)789-70-68