Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

14.10.2014

Как быстро сделать сайт-визитку?


Сегодня сайтостроение активно развивается и становится намного ближе для обычных пользователей интернета. Так, теперь можно не только очень быстро создавать качественные сайты, а и делать это самостоятельно. И, все это, стало возможным с появлением систем управления контентом (CMS). 

Так, теперь WordPress, Joomla, 1С-Битрикс, MotoCMS и другие движки у всех на слуху, а многие уже успели создать собственные сайты на их основе. Я же, хочу рассказать вам о том, как сделать сайт-визитку быстро и что для этого необходимо.

Итак, рассматривая создание сайта-визитки на основе CMS, сразу хочется выделить несколько основных этапов:

  • выбор хостинга и доменного имени;
  • выбор, скачивание и установка движка;
  • выбор, скачивание и установка шаблона сайта;
  • наполнение шаблона контентом;
  • завершающая настройка сайта;



Как видите, всего пять этапов, которые вы можете выполнить самостоятельно. В целом, на их выполнение может уйти от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от того, каким опытом в веб-разработке вы владеете и какой объем работ необходимо выполнить.

Выбор хостинг и доменного имени


Первое, с чего начинается любой сайт — это выбор доменного имени и хостинга. Сразу хочется отметить, что именно от качества хостинга зависит быстродействие вашего веб-ресурса и скорость загрузки страниц. Лучше всего не рисковать, и не пользоваться бесплатными хостингами, обратив свое внимание на зарекомендовавшие себя компании.

А доменное имя должно быть звучным, лаконичным и легко запоминающимся, так чтоб пользователь мог без труда прописать его в адресной строке при необходимости.

Выбор движка


Здесь, все зависит от того, насколько мощный сайт вы хотите и какие функции он должен выполнять. Хочется отметить, что для создания сайта-визитки, лучше всего подойдет система WordPress или Joomla. Они не требуют особо мощный хостинг, а еще достаточно просто в работе и интуитивно понятны с первого взгляда.

Если вы хотите использовать платные системы, то обратите внимание на 1С-Битрикс или MotoCMS, которые помимо качественного движка, предоставляют также круглосуточную техническую поддержку.

Выбор шаблона


Следующий этап — это выбор шаблона. Здесь необходимо. в первую очередь, ориентироваться на тематику вашего бизнеса, для которого будет создаваться сайт. Для того, чтоб вы имели представление о том, что такое шаблон, предлагаю вашему вниманию некоторые HTML шаблоны от MotoCMS:

создание сайта визитки

Пример шаблона для сайта-визитки ресторана. Обладает ярким и запоминающимся дизайном, а также удобным в работе функционалом.

создание сайта визитки

А этот шаблон для создания сайта-визитки компании, которая занимается веб-разработкой или разработкой программного обеспечения. Шаблон с плоским дизайном и оригинальной структурой.

создание сайта визитки

HTML шаблон, который подойдет для сайта более серьезной и консервативной компании, которая стремится выглядеть солидно в глазах потенциальных клиентов.

Как видите, все шаблоны с самой разной тематикой, и подобрать среди них тот, который нужно, не составит особого труда.

После того, как вы выбрали шаблон, необходимо скачать его архив с исходниками. Ссылка на скачку будет предоставлена после покупки шаблона. Приятным бонусом может стать то, что в большинстве шаблонов уже интегрированы системы, для которых они создаются.

А дальше, вам необходимо установить исходники в корневую папку сайта, после чего вы получите практически готовый веб-ресурс. На все про все, у вас уйдет не более получаса.

Наполнение шаблона


Следующий этап — это наполнение вашего практически готового сайта контентом. Здесь очень важно обратить внимание на качество статей, которые будут размещены на страницах. Так, они должны быть не только грамотно оптимизированные и уникальные, а еще и читабельные, такие, чтоб привлечь внимание пользователей и подтолкнуть их к выполнению нужных вам действий.

Если у вас нет должного опыта в написании статей, то лучше всего доверить это ответственное мероприятие опытным копирайтерам, которые знают что делать.

Завершающая настройка


После того, как вы добавили на сайт контент, можно приступать к оптимизации ресурса и его последующей настройке и раскрутке.

Конечно, это далеко не все, что вам предстоит выполнить для того чтоб создать полностью готовый сайт, но перечисленных выше действий, вам вполне хватит для того чтоб представить веб-ресурс пользователям и дальше заниматься его развитием.


К списку статей



+7 (495)789-70-68