Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

28.11.2014

Данные российских пользователей Facebook будут передаваться третьим лицам


Недавно социальная сеть Facebook направила российским пользователям уведомление, что с 1 января 2015 года вводится новая политика использования данных пользователей, которая позволит передавать всю информацию третьим лицам без разрешения владельца. В уведомлении также сказано, что пользователь будет считаться согласным с данным решением, если после 1 января 2015 года продолжит пользоваться соцсетью.

Под информацией понимается вся активность пользователя: посты, переписка, местоположение, данные при регистрации (не только пользователя, но и всех тех, кто с ним общался), а также те, которые передаются при общении с другими людьми. Если планшет или телефон были синхронизированы с Facebook, то и данные из адресных книг могут передаваться третьим лицам.

Делиться этими данными соцсеть намерена со своими партнерами: владельцами сайтов и приложений для мобильных устройств. Данные также могут получить аналитические компании, операторы связи, службы рекламы и компании, чьими товарами и услугами пользуется человек.

Если госорганы попросят предоставить чьи-либо данные, и все будет юридически обосновано, то Facebook раскроет данные пользователя.


К списку статей



+7 (495)789-70-68