Создание сайтов




СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 789-70-68

Статьи

16.12.2014

Google закрывает инженерный отдел в Москве


Стало известно, что Google планирует закрыть свой инженерный отдел в Москве. Сегодня там работает порядка сотни человек, но компания Google не собирается оставлять своих сотрудников без работы: каждому, кто согласится, будет предложено трудоустройство за рубежом.

При этом, никаких комментариев по этому поводу компания не дает. Но многие эксперты считают, что причин могло быть несколько. Одной из них мог явиться недавно принятый закон о запрете хранения персональных данных на иностранных серверах. Среди других вариантов звучал вариант давления со стороны правительства США или России на компанию.

Генеральный директор Google Эрик Шмидт уже как-то критиковал российское правительство за попытки усиленно контролировать Рунет, но радикальных мер, например, таких как в КНР, где перестала работать большая часть сервисов Google, так как компанию не устроила чересчур строгая цензура на территории страны. Однако эксперты утверждают, что подобного не должно случиться в России, так как это будет крайне не выгодно.

Google также уверил всех в том, что все остальные сектора деятельности компании не будут закрыты на территории нашей страны, более того, Google все также планирует увеличить инвестиции в России в 2015 году.


К списку статей



+7 (495)789-70-68