Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Cайт президента переведен на "детский язык"

19.01.2005

 Детская версия кремлевского Интернет-сайта - www.uznai-prezidenta.ru - начинает сегодня работать в обновленном виде, сообщает ИТАР-ТАСС. Спустя ровно год с момента своего открытия ресурс "Президент России для граждан школьного возраста" предлагает своим посетителям новые разделы с информацией о России и ее руководстве.

Новая версия сайта может похвастать, в частности, пополнившейся коллекцией фотографий президента. По словам разработчиков проекта, раздел "Фотоальбом" традиционно пользуется популярностью, причем как в детской, так и в основной - взрослой - версиях сайта Кремля. Поэтому во время последнего обновления ресурса для подрастающего поколения авторы не только "выложили" новые снимки Владимира Путина, но и ввели дополнительный подраздел – "Родной город", в котором публикуют фотографии нынешнего президента в Санкт-Петербурге. Кроме того, работа с альбомом построена по новой схеме, которая делает более простым выбор снимков для просмотра.

Среди других новинок сайта – раздел "Символика России". В нем юным россиянам подробно и понятно рассказывается о гербе, флаге и гимне РФ, а также их истории. Посетители смогут узнать и о том, что подразумевает статус государственного языка в России.

По-прежнему на сайте президента много внимания уделено истории страны, в целом, и государственной власти и Кремля, в частности. При этом работа выстроена в виде обучающей игры. Так, с сегодняшнего дня юные гости сайта смогут поиграть в продолжение представленной год назад игры - "Река времени-2". Предусмотрена и возможность совершить виртуальную экскурсию по Кремлю, которую завершает раздел о нынешнем устройстве страны, принципах демократии, армии, полномочиях главы государства.

Обновленная версия сайта позволяет посетителям даже "перевести" присягу президента, как выразились его авторы, "на нормальный /детский/ язык".

В целом сайт, на который можно, как и раньше, зайти с официального сайта Кремля www.kremlin.ru, сохранил прежнюю структуру, созданную год назад и хорошо себя зарекомендовавшую. Как сообщил тогда один из его авторов писатель Григорий Остер, в работе над сайтом участие принимал сам глава государства, которому, помимо прочего, пришлось дать более сотни ответов на различные вопросы для раздела, посвященного персонально действующему президенту. Кстати, в обновленной версии сайта появятся и новые анкеты с ответами Путина.

Внимание Владимира Путина к ресурсу не случайно - президент считает, что детский сайт главы государства не менее важен, чем взрослый. "Чем моложе гражданин, тем более квалифицированные преподаватели должны с ним работать, поскольку в юном возрасте закладывается фундамент знаний", - сказал ранее Путин. "И в этом смысле детский сайт не менее, а может быть и более важный, чем взрослый", - отметил он.


Ещё рекомендуем прочитать:

SoftKey выходит на рынок Болгарии
Растут цены на акции Yahoo
"ПРАЙМ-ТАСС" продлило бесплатный доступ к ленте новостей для пользователей QUIK
Новинка Trend Micro для пользователей почтового сервиса MS Hotmail
Религиозная карта России будет доступна через Интернет

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75