Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Клиенты "Приватбанка" стали жертвами фишинга

21.04.2005
Клиенты "Приватбанка" стали жертвами фишинга

 Корпорация «UNA», ведущий разработчик комплексных систем антивирусной защиты, сообщает о массовых рассылках, подписанных службой безопасности Приват24. Хакеры-«рыболовы» с помощью подставного сайта, якобы принадлежащего законопослушному «Приватбанку», вытягивают из обманутых украинских клиентов номера кредитных карт и другую информацию, которую можно с выгодой использовать или перепродать.

Украинские пользователи обнаруживают у себя в электронном почтовом ящике письмо от службы безопасности банка,  с настойчивыми просьбами срочно пройти по прилагаемой ссылке и ввести на выскочившей страничке, отдаленно напоминающей систему доступа к личному счету, код активации, а также пройти авторизацию. Это наиболее простая форма фишинга, которая на сегодняшний день приобретает свое могущество.

 Как сообщили сотрудники «Приватбанка», в ходе расследования было установлено, что данная рассылка произведена вне банка, к тому же в службу безопасности мгновенно поступил ряд сигналов о подобных письмах, что и дало толчок к началу пресечений действий злоумышленников. В мировой практике фишинг  наиболее развивающийся вид мошенничества в Интернете, при этом в Украине подобный вид атак зафиксирован впервые, направленный  на пользователей конкретного банка, имеющий столь массовый характер.

Корпорация « UNA» призывает пользователей быть бдительными и не реагировать на подобные письма, так как теперь количеству атак мошенники предпочитают качество и схемы обмана пользователей становятся все изощреннее. 


Ещё рекомендуем прочитать:

Converter 2.6 RU расширила возможности работы c HTML и ASP
Круглый стол руководителей социальных интернет-проектов
Леонид Рейман: закон о спаме не нужен
Туристические сайты дают заниженные цены
"Израиль на ладони" добавил каталог сайтов

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75