Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

CARONLINE.RU - мониторинг автомобиля через Рунет

26.05.2005
CARONLINE.RU - мониторинг автомобиля через Рунет

Аналогов оригинальной системы CAR-ON-LINE, предоставляемой российской компанией MAGIC SYSTEM, на нашем рынке пока не существует. Это сервис услуг для обеспечения безопасности транспортных средств и их мониторинга. Впервые автомобилистам предоставляется возможность получать через Рунет информацию касательно состояния автомобиля, его текущем местоположении и подробный отчет обо всех событиях, происходящих с ним за интересующий период времени.

Основой новинки является любая автосигнализация серии MS с линией обмена данными MS-LAN, дополненная автопейджером MS-PGSM. Встроенный в него навигационный GPS-модуль может не только считывать с цифровой шины сигналы, но и передавать команды, например, для автозапуска двигателя. Все тревоги, которые происходили с машиной зафиксированы сигналкой, и по цифровой шине-каналу передаются в GPS-модуль и сохраняются в нем. Для получения информации о состоянии автомобиля владелец со своего мобильного телефона звонит на номер СИМ-карты, установленной в блоке «навигатора».

Вызов с трубки хозяина воспринимается автоппейджером как команда к передаче данных, после чего выходит в интернет и передает на сервер CARONLINE.RU всю информацию о произошедшем с машиной. Сюда же он отправляет картинки-изображения прямиком с цифровой камеры, которую разработчики настоятельно рекомендуют установить в скрытом месте салона автомобиля. Так, к примеру, помимо вызова тревоги и информировании владельца о посягательстве на его авто, камера визуально зафиксирует действия автоугонщика и его внешность.

На сервере эти данные размещаются в виртуальном журнале событий с большим объемом памяти. Это дает непосредственную возможность владельцу тут же зайти на сайт и просмотреть всю интересующую информацию. Особо важные VIP-события можно сортировать по отдельным папкам. Доступ осуществляется лишь при наличии идентификационного пароля, так что посторонним просмотреть данные не удастся.


Ещё рекомендуем прочитать:

Церемония Russian Realty Web Award 2005 состоится 3 июня
Авария в "Мосэнерго" отразилась на работе ведущих изданий Рунета
ПРОМТ расширил список download-версий
Новая система анализа эффективности интернет-проектов Arton SiteReport
Новая версия NauDoc позволяет выбирать браузер

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75