Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Бывший вице-президент Yahoo! возглавил холдинг Rambler Media Group

16.03.2007

Холдинг Rambler Media Group объявил о назначении нового генерального директора. Вместо занимавшей пост гендиректора медиахолдинга на протяжении двух с половиной лет Ирины Гофман компанией будет руководить бывший вице-президент YAHOO! Europe Марк Опзумер.

Ирина Гофман войдет в Совет директоров компании в качестве независимого директора и по окончании переходного периода Ирина Гофман отойдет от операционного управления Rambler Media.

Назначение 49-летнего Опзумера генеральным директором компании является закономерным шагом развития Rambler Media после первичного публичного размещения акций (IPO), проведенного в июле 2005 года, отмечается в пресс-релизе.

«Совет директоров и я рады сообщить о назначении Марка генеральным директором. Его огромный международный опыт работы в IT-компаниях, медиа и Интернете, включая работу в европейском представительстве YAHOO!, поможет нам вывести Rambler Media на следующую ступень развития, с учетом быстрого роста рынка Интернет рекламы и проникновения Интернета в России. Опыт, накопленный Марком в период его работы в качестве члена Совета Директоров Rambler Media, является прекрасной базой для его работы в качестве главы компании", - прокомментировал назначение Марка Опзумера председатель Совета директоров Rambler Media Роберт Браун, также поблагодаривший Ирину Гофман "за огромную работу и успешное превращение Rambler Media в одну из наиболее быстрорастущих компаний России".
Эксперт в области Интернета, коммуникаций и медиа Марк Опзумер, который входил в Совет директоров Rambler Media с 2005 года, обладает 24-летним опытом управленческой и инвестиционной деятельности. С июля 2001 по декабрь 2003 он являлся управляющим директором и вице-президентом YAHOO! Europe, занимаясь развитием компании.

До работы в европейском отделении YAHOO! Опзумер являлся заместителем Генерального директора издательской компании Hodder Headline plc, а до этого - коммерческим и финансовым директором Virgin Communications Ltd. С 2003 года г-н Опзумер являлся консультантом и независимым директором в советах директоров нескольких компаний, в том числе Newbay Software Limited с июня 2004, Oxigen II Limited с июля 2004, Web Reservations International Ltd с марта 2006, MIVA Inc с августа 2006, и Entertainment One Ltd с февраля 2006. Кроме того, Марк Опзумер являлся председателем Комитета по аудиту Autonomy Corporation plc с октября 2003 по октябрь 2004, и председателем Комитета по аудиту и независимым директором Rambler Media с 2005 года.

Марк Опзумер - квалифицированный финансист, имеющий степень MBA бизнес школы IMD в Лозанне, является гражданином Великобритании и Канады.


Ещё рекомендуем прочитать:

"Аэрофлот" начал продажу электонных билетов
В Рунете насчитали 606 тысяч действующих сайтов
Rambler обновил видеосервис Vision
NetPromoter обучает поисковому продвижению на дому
В Новосибирске пройдет семинар "Поиск информации в Интернете"

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75