Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Боевики наводят ракеты на Израиль по Google Earth

25.10.2007

google_earth_5.jpgПалестинские террористические группировки используют картографическую онлайн-службу «Google Earth» в планировании своих нападений на военные и гражданские объекты Израиля, сообщает Jewish.ru со ссылкой на «The Guardian».

Члены «Бригад мучеников Аль-Аксы», группировки, связанной с политической партией ФАТХ, утверждают, что используют географические интернет-карты  в качестве средства для определения целей будущих ракетных обстрелов.

«Мы получаем из “Google Earth”необходимые детали и сравниваем их с нашими картами центра города и его окрестностей», — рассказал газете командир группировки в секторе Газа Халед Джаабари, также известный под именем Абу Валид.

Абу Валид показал журналисту «The Guardian» карту израильского города Сдерот на своем компьютере, чтобы продемонстрировать, как группировка подбирает цели. За последние три года в результате ракетных обстрелов в Сдероте погибло 12 человек и еще большее количество людей получили ранения различной степени тяжести.

Программа Google по ориентации на местности включает в себя спутниковые карты и подробные трехмерные модели некоторых районов. Несмотря на то, что обновление базы данных системы происходит нерегулярно, многие военные эксперты предостерегают: доступность подобного рода информации повышает риск ее использования военными группировками.

Google уже не в первый раз обвиняют в содействии военным группировкам и террористическим организациям. Ранее свое недовольство популярным сервисом выказало Министерство по науке и технологиям Индии, потребовав заретушировать на спутниковых картах некоторые военные и стратегические объекты. А в январе этого года британские военные заявили, что поддерживающие «Аль-Каиду» мятежники использовали фотокарты местности с Google Earth, чтобы определить потенциальные цели для обстрела британских баз, располагающихся рядом с Басрой.

 


Ещё рекомендуем прочитать:

Казахстан заблокировал оппозиционные сайты
Все школы Приамурья подключили к Интернету
Мосгорсуд оправдал владельца сайта allofmp3.com
Microsoft рассчитывает обойти конкурентов на рынке интернет-поиска
Конгресс США одобрил закон о защите блоггеров

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75