Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Allofmp3.com лишают последнего источника доходов

21.03.2007

Процессинговая компания ChronoPay, специализирующаяся на обработке платежей по банковским картам в Интернете, вчера объявила, что с 1 апреля 2007 года прекратит работать с сетевыми магазинами по продаже музыки, которые ведут деятельность по лицензии Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС).

Таким образом, российские сайты, торгующие музыкой, могут лишиться с 1 апреля текущего года поддержки компании, которая обрабатывает платежи по банковским картам Visa, MasterCard и другим, сообщает "Коммерсант".

ChronoPay потребовала от MP3-сайтов оформления лицензии Федерации правообладателей по коллективному управлению авторскими правами (ФАИР).

"Мы приняли решение работать только с одним обществом по коллективному управлению правами – ФАИР. При этом мы не будем работать с магазинами, имеющими лицензии сразу двух обществ по управлению коллективными правами",– заявил вице-президент ChronoPay Денис Сотин.

Вице-президент ChronoPay считает, что переход интернет-магазинов к ФАИР в конечном счете приведет к обелению российских интернет-магазинов, которые, по оценкам аналитиков, продают музыку в формате mp3 на $30-50 млн в год.

Однако, отраслевые эксперты полагают, что переход к ФАИР ничего не изменит. "Организации по управлению правами должны создаваться непосредственно с лейблами. ФАИР в этом смысле не отличается от РОМСа, эта организация не имеет отношения к правообладателям",– отметил глава представительства Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) Игорь Пожитков.

В том же духе высказался гендиректор Gala Records Александр Блинов: "Мы не работаем ни с ФАИР, ни с РОМСом и не собираемся. Я не знаю ни одного лейбла, который бы согласился сотрудничать с этими организациями".

ChronoPay обслуживает, по данным самой компании, 95% платежей российских интернет-магазинов музыки. Ее клиентами являются Allofmp3.com, Alltunes.com, Mp3sugar.com и другие. Несмотря на то что в октябре прошлого года крупнейшие платежные системы Visa и MasterCard запретили своим партнерам работать с Allofmp3.com, сайт получал деньги через Alltunes.com. Теперь Allofmp3.com прикроют и этот источник доходов.


Ещё рекомендуем прочитать:

YouTube учреждает кинопремию среди пользователей
В Интернете появилось представительство профсоюзов
Бывший вице-президент Yahoo! возглавил холдинг Rambler Media Group
"Аэрофлот" начал продажу электонных билетов
В Рунете насчитали 606 тысяч действующих сайтов

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75