Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

"Яндекс" открывает "Школу анализа данных"

29.07.2007

В РФ открылась "Школа анализа данных" — вечерние 2-годичные курсы от компании "Яндекс", которые будут вести преподаватели российских и зарубежных университетов, сообщается на сайте поисковика. Главная цель школы — подготовка специалистов в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета: текстов, ссылок, логов, изображений.

"Научная школа анализа данных появилась в России в 60-70 годах, и именно благодаря этому Россия сегодня — одна из немногих стран, где есть свои "домашние" поисковые технологии, — говорит Аркадий Волож, генеральный директор компании "Яндекс". — Все "старшее" поколение разработчиков "Яндекса" выросло в этой культуре. Мы хотим возродить среду, которая поможет расти новым талантам".

Дата начала занятий в школе — 25 сентября 2007 года. Занятия будут проходить в здании Московского центра непрерывного математического образования. Начиная со второго семестра студентам, успешно сдавшим экзамены по курсам первого семестра школы, будет выплачиваться стипендия. Во время обучения или по его окончании студенты получат возможность пройти стажировку в "Яндексе".

Конкурсный отбор студентов в школу проводится с 25 июля по 20 сентября 2007 года. По результатам собеседования в школу планируется набрать 80 студентов.


Ещё рекомендуем прочитать:

Бывшему владельцу Allofmp3.com грозят три года тюрьмы
В Омске пройдёт II Сибирский интернет-форум
Создан сайт - виртуальный бункер Гитлера
Интернет-проект «Работа на MNL.ru» обрел новое лицо
Регистрация доменных имен в зоне ASIA отложена на месяц

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75