Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

В России открывается первый учебный центр в области юзабилити

12.10.2007

19 октября состоится открытие первого в России центра профессионального образования в области юзабилити Edu)itonline. Предпосылкой к созданию учебного центра послужил постоянно растущий интерес к юзабилити на российском IT рынке и острая нехватка специалистов в этой сфере.

Юзабилити – это отличный способ сэкономить время и средства при разработке ПО и веб-приложений. Кроме того, как деятельность, направленная на улучшение пользовательских качеств продукта, она оказывает огромное влияние на успех проекта.
По утверждению признанного во всем мире гуру юзабилити Якоба Нильсена, каждый потраченный на usability доллар возвращает от 10 до 100 долларов прибыли или сэкономленных средств.

Edu)itonline предлагает уникальные учебные программы, разработанные совместно с ведущими юзабилити экспертами и основывающиеся на результатах исследований современных юзабилити-лабораторий. Одной из таких уникальных разработок является профессиональная образовательная программа «Юзабилити Инженерия». Семинар «Введение в юзабилити» – первый модуль из этого цикла.

В честь открытия Учебный центр Edu)itonline приглашает посетить бесплатный семинар «Введение в юзабилити», который состоится 19 октября 2007 года.
В основе цикла «Юзабилити Инженерия» лежит многолетний опыт внедрения юзабилити в российских компаниях и международный опыт, систематизированный в рамках сертификационной программы Certified Usability Analyst (Human Factors International).

«Открытие специализированного учебного центра свидетельствует об активном формировании рынка юзабилити. Модный тренд становится неотъемлемой реалией при разработке ПО и сайтов, что, безусловно, положительно влияет на качество выпускаемых продуктов», – прокомментировал один из ведущих гуру юзабилити в России Дмитрий Сатин.

В дальнейших планах учебного центра – приглашение ряда всемирно известных экспертов, таких как Мария Стоун (Руководитель отдела юзабилити компании Google), Эрик Шаффер (CEO и основатель Human Factors International, Inc.), Аарон Маркус (Основатель и президент компании Aaron Marcus and Associates, Inc.). Некоторые из этих экспертов примут участие в первой ежегодной международной конференции User Experience Russia 2007, посвященной юзабилити электронных технологий.


Ещё рекомендуем прочитать:

Стивен Фрай стал блоггером
Волгоградские школьники использовали бесплатный доступ в Интернет для посещения порносайтов
АКАДО начала прием платежей через Систему e-port
Компания Softline открывает офис в Грузии
Стартовал восьмой розыгрыш Кубка Яндекса

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75