Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Мосгорсуд оправдал владельца сайта allofmp3.com

24.10.2007

Мосгорсуд оставил в силе оправдательный приговор экс-главе компании «Медиасервисес» Денису Квасову по делу о продаже пиратской музыки в Интернете, сообщила руководитель пресс-службы Мосгордума Анна Усачева.

Как передает РИА «Новости», таким образом, суд отклонил кассационное представление прокуратуры и жалобу потерпевших по делу, в которой они просили отменить приговор и направить уголовное дело на новое рассмотрение. «С сегодняшнего дня приговор в отношении Квасова вступает в законную силу», - сказал Усачева.

В августе районный суд Москвы оправдал Квасова, владеющего сайтом allofmp3.com, за отсутствием состава преступления. Суд отменил Квасову меру пресечения в виде подписки о невыезде, а также признал его право на реабилитацию.

Следствие утверждало, что, «являясь гендиректором ООО «Медиасервисес», Квасов с 4 сентября 2003 года по 1 декабря 2005 года разместил принадлежащий компании сервер, подключил его к сети интернет и незаконно использовал фонограммы музыкальных произведений на общую сумму более 54 тысяч рублей». Три компании (EMI, Warner и Universal), которые признаны потерпевшими, в рамках уголовного дела подали иски о возмещении каждой из них по 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.


Ещё рекомендуем прочитать:

Microsoft рассчитывает обойти конкурентов на рынке интернет-поиска
Конгресс США одобрил закон о защите блоггеров
Аргентинские избиратели продают голоса в Интернете
"МегаФон" предоставит москвичам бесплатный Wi-Fi -доступ в Интернет
"Регтайм" стал первым российским аккредитованным регистратором доменом .NAME

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75