Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Яндекс ищет комменты в блогах

01.11.2007

Теперь "Поиск по блогам" от Яндекса ищет не только по записям в блогах. Компания объявила о начале бета-тестирования поиска по комментариям.

Уже сейчас можно попробовать поиск по комментариям в блогах в действии, воспользовавшись "волшебной" ссылкой http://blogs.yandex.ru/search_comments.xml?[параметры_поиска]

Можно найти все ссылки на какой-либо блог, или все комментарии определённого человека, или что-либо в комментариях в определённом журнале. Можно даже найти все комментарии определенного пользователя в других журналах.

С помощью переключателя в нижней части странице, результаты поиска можно сгруппировать по блогам, по авторам комментариев или по посту, к которому написаны комментарии.

На данный момент возможен поиск по комментариям в LiveJournal и LiveInternet с момента их создания. Планируется сделать поиск по комментариям в других блогохостингах и автономных блогах.

Сейчас доступно более 90% всех существующих публичных комментариев для данных сервисов – около 400 миллионов. Со временем будет проиндексирована и оставшаяся часть.

Любой блоггер может запретить индексацию своего блога и всех комментариев в нём с помощью файла robots.txt (в ЖЖ - настройка "минимизировать индексацию моего блога поисковыми системами"). Если вы хотите сделать какой-либо текст недоступным для поиска, оберните его в тэг . Кроме того, можно запретить поиск своих комментариев. Пока эта функция неавтоматизирована, и для этого надо отправить запрос в службу Яндекса.

 


Ещё рекомендуем прочитать:

Комкор-ТВ» запустит ТВ-вещание на Mail.ru
"Собака" покупает проект Woman.ru
На Ямал пришел ADSL-интернет
"Аль-Каида" объявила джихад в Интернете
Домен Олимпиады-2014 продан почти за 2 миллиона долларов

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75