Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Православные граждане призвали митрополита Кирилла завести ЖЖ

30.10.2007

В Союзе православных граждан призывают иерархов, священников и мирян Русской православной церкви активнее осваивать интернет-пространство, в частности, интернет-блоги, в миссионерских целях, сообщает «Интерфакс».

«Мы считаем, что не только миряне, но и иерархи церкви могут задействовать блогосферу в деле православного миссионерского возрождения. Например, если бы митрополит Кирилл завел свой ЖЖ, это был бы православный прорыв в блогосфере», – заявил во вторник глава московского отделения Союза Кирилл Фролов.

Он признался, что многих православных интернет-пользователей «поразил и мобилизовал» недавний призыв католического кардинала Камилло Руини к духовенству активнее использовать интернет-блоги как новую форму апостольской миссии и посредством их доносить до молодежи знания о Христе. «Мы готовы подписаться под каждым словом викария, прилагая его мысли к нуждам православной миссии. Его слова сверхактуальны для православных, и мы ждем таких слов от иерархов нашей церкви», – заявил Фролов.

«Православные намерены только наращивать свое присутствие в блогосфере», – заявил представитель Союза православных граждан.


Ещё рекомендуем прочитать:

Одноклассники.ру выбьет Rambler из тройки лидеров Рунета
В ICANN расследуют случае киберсквоттерства своих сотрудников
Microsoft будет ежегодно покупать по 20 мелких компаний
Cognitive Technologies обеспечит работу службы «112»
Google будет разрабатывать MySQL

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75