Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

"Стрим" открывает музыкальный интернет-магазин

29.05.2007

Крупнейший по числу абонентов московский интернет-провайдер “Комстар-Директ” осенью начнет продавать легальные музыкальные записи на портале “Стрим.Music”. Компания надеется окупить проект менее чем за полтора года, сообщил вчера газете "Ведомости" гендиректор компании Владимир Малявин. Размер инвестиций в проект он не раскрыл.

Будущие расценки на контент тоже не разглашаются, но, по словам замгендиректора "Комстар-Директ" Мины Хачатрян, "они будут ниже, чем в Европе, и чуть выше, чем на российском рынке". Каталог, по ее словам, будет включать несколько сотен тысяч композиций и все они, согласно договорам с правообладателями, будут защищены от копирования. Хачатрян подчеркнула, что по бизнес-плану проект должен выйти на безубыточность к концу 2008 года.

Портал будет доступен всем интернет-пользователям, но абоненты “Стрим” получат льготы и бонусы. Хачатрян не скрывает, что одна из основных целей проекта — повысить лояльность существующих абонентов “Стрим” и привлечь новых. Малявин уверен, что “Стрим.Music” сможет успешно конкурировать с пиратскими музыкальными сайтами.

Стоит отметить, что представитель ООО “Медиасервисез”, владеющего сайтом allofmp3.com, против которого в 2006 году подали иск с обвинениями в пиратстве четыре крупные звукозаписывающие фирмы, называет "нулевыми" перспективы нового интернет-магазина.

"Сейчас в России по большому счету не покупают музыку через Интернет”, — объясняет он, напоминая, что прежде у "Стрим" была партнерская программа с allofmp3.com. "Если с тех пор психология пользователей не изменилась, то покупать у них будут на $2000-5000 в месяц", — считает он.

ЗАО "Комстар-Директ" (бывшее "МТУ-Интел") предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL (бренд "Стрим"), IP-телевидения и др. Число интернет-пользователей в апреле превысило 400 000. Акционеры — "Комстар — Объединенные телесистемы" (51,8% ) и "Система Масс-Медиа" (48,1%).


Ещё рекомендуем прочитать:

Блог о Google на украинском языке появился в Интернете
Яндекс заплатит ЖЖ миллион долларов
Чистая прибыль Mamba.ru составила в прошлом году $3,4 млн
Mpack был использован для заражения 160000 компьютеров
Oткрыта новая версия проекта "Рамблер-Аудио"

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75