Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Передано в суд дело о размещении в Интернете видео с казнью двух людей

30.10.2007

Дело о размещении в Интернете видеозаписи казни двух человек направлено в городской суд Майкопа, сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре Адыгеи, сообщает РИА «Новости».

Видеозапись "Казнь таджика и дага" -как указывается в титрах - появилась в Интернете в середине августа 2007 года и некоторое время была доступна на многих сайтах. На пленке были засняты двое молодых людей, которых убийцы назвали дагестанцем и таджиком. Они стоят в лесу на коленях со связанными руками под полотнищем с изображением свастики. Затем неизвестные в масках отрезают одной из жертв голову, а другую убивают из пистолета.

Правоохранительные органы Адыгеи 15 августа 2007 года задержали местного жителя, студента одного из местных вузов, который признался, что выложил в Интернете скандальную видеозапись. Задержанный утверждает, что получил видеозапись по электронной почте от неизвестных ему людей. Следствие установило, что письмо студенту пришло из другого региона.

Следственный комитет предъявил задержанному обвинение по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). В середине октября 2007 года по данному делу завершились все экспертизы.

Согласно выводам экспертов, в видеозаписи, размещенной в Интернете, обнаружены призывы к действиям, направленные на возбуждение ненависти и расовой вражды. Кроме того, видеозапись, считают эксперты, унижает национальное достоинство представителей народов Кавказа и Средней Азии, проживающих в России.


Ещё рекомендуем прочитать:

Православные граждане призвали митрополита Кирилла завести ЖЖ
Одноклассники.ру выбьет Rambler из тройки лидеров Рунета
В ICANN расследуют случае киберсквоттерства своих сотрудников
Microsoft будет ежегодно покупать по 20 мелких компаний
Cognitive Technologies обеспечит работу службы «112»

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75