Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Россия и Украина переживают нашествие гуру юзабилити

09.11.2007

С открытием первого и единственного в России центра профессионального образования в области юзабилити Edu)itonline в Россию и Украину стали приезжать всемирно известные гуру юзабилити, о приезде которых ранее и не приходилось мечтать.

8-10 ноября при содействии учебного центра проводится первая международная конференция, посвященная юзабилити электронных технологий User Experience Russia 2007, участие в которой принимают лучшие мировые специалисты в области юзабилити из Google, Microsoft, Вымпелком, 1С, представители профессиональных организаций UPA, ACM SIGCHI, Союза Вебмастеров России.

В декабре Россию и Украину впервые с авторскими семинарами посетит Аарон Маркус – гуру юзабилити, первый в мире профессиональный дизайнер пользовательских интерфейсов, использовавший компьютер (1967). Он автор и соавтор 5 книг, 200 статей и публикаций в области юзабилити, графического дизайна и проектирования пользовательских интерфейсов.

Статьи Аарона Маркуса по расчету возврата инвестиций от вложений в юзабилити (ROI) широко известны во всем мире. Компании охотно тратят деньги на рекламу, отдача от которой 5 долларов на каждый вложенный доллар. Для сравнения: каждый доллар, вложенный в юзабилити, приносит более 60 долларов. Многие компании учитывают этот факт при разработке новых продуктов и услуг.

«Рынок юзабилити в СНГ активно формируется, в то время как в США и Западной Европе специалисты накопили богатый опыт в этой области и готовы поделиться им с коллегами из России и Украины. Спрос на эти услуги очень велик, поэтому мы планируем и дальше приглашать гуру юзабилити для проведения авторских семинаров и корпоративного обучения, а конференцию User Experience Russia 2007 сделать ежегодной», - прокомментировала Елена Бочарова, руководитель учебного центра Edu)itonline.


Ещё рекомендуем прочитать:

Участникам «IT-Academy 2007» добавили подарков
В ожидании гуру
Определены лидеры Премии Рунета-2007
Softline поставила MATLAB и Circuit Design для СамГТУ
Microsoft выпустила финальную версию бесплатного пакета Windows Live

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75