Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Компания EMI подписала соглашение с YouTube

01.06.2007

Звукозаписывающая компания EMI, владеющая авторскими правами на клипы Дэвида Боуи, Rolling Stones, Coldplay, Fat Boy Slim и Gorillaz, подписала соглашение с популярным вебсайтом YouTube, разрешающее размещать видеоклипы этих и других артистов, сообщает ВВС.

EMI Group входит в тройку крупнейших мировых звукозаписывающих компаний. Ее штаб-квартира находится в Лондоне. Сделка компании с YouTube аналогична соглашению с тремя другими гигантами мировой музыкальной индустрии: Warner Music, Universal Music и Sony BMG, достигнутому в минувшем году.

Таким образом, после завершения сделки пользователи YouTube будут иметь разрешение от всех крупнейших обладателей прав на популярную музыку на размещение видеоклипов на сайте в оригинальном виде или со своими изменениями.

Детали сделки с EMI пока до конца не согласованы и не раскрывались. В YouTube сообщили, что EMI будет отчисляться какой-то процент от рекламных доходов, и за EMI сохранится право убирать видео с сайта по собственному усмотрению.

Ряд компаний обвиняли YouTube в том, что он позволяет своим пользователям нарушать их авторские права. Компания Viacom Media грозила YouTube cудебным иском на сумму в миллиард долларов.

YouTube был куплен Google, крупнейшей компанией в сфере интернет-поиска, в октябре 2006 года.

EMI 10 дней назад согласилась на собственное поглощение частной инвестиционной компанией Terra Firma за 2,4 млрд. фунтов стерлингов (4,8 млрд. долларов).


Ещё рекомендуем прочитать:

"Стрим" открывает музыкальный интернет-магазин
Блог о Google на украинском языке появился в Интернете
Яндекс заплатит ЖЖ миллион долларов
Чистая прибыль Mamba.ru составила в прошлом году $3,4 млн
Mpack был использован для заражения 160000 компьютеров

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75