Написать нам







Создаем сочные сайты!
+7 (499) 649-30-72
Написать нам
Создание сайтов






СОЗДАНИЕ САЙТОВ У НАС — ЭТО КАЧЕСТВО И РАЗУМНАЯ ЦЕНА. УБЕДИТЕСЬ САМИ!

ЗВОНИТЕ:
+7 (495) 974-15-75

Все статьи

Фурсенко запустил интернет-проект "Усыновление в России"

31.05.2005
Фурсенко запустил интернет-проект "Усыновление в России"

Министерство образования и науки РФ совместно с Департаментом Государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей учредили интернет-проект "Усыновление в России". Новый интернет-сайт призван помочь потенциальным родителям найти и усыновить ребенка-сироту. Как рассказали в Министерстве образования и науки РФ, "сайт www.usynovite.ru уже действует несколько дней, но официальное его представление пройдет 1 июня - в День защиты детей".

Заглянув на главную страничку, любой посетитель сможет обратиться во Всероссийский банк данных о детях-сиротах и найти ребенка для усыновления даже по цвету глаз. "В банке данных содержится информация практически обо всех российских сиротах, а сайт, соответственно, облегчит процедуру длительного поиска ребенка", - подчеркнули в министерстве. Кроме того, на интернет-страничке можно полюбоваться творчеством ребят, увидеть душевные картинки - дом, будущие мама и папа, собственная собака и многие другие.

Также посетители могут заглянуть в раздел "Требуется помощь", где описываются серьезные проблемы детишек. Так, сейчас очень нужна помощь 14-летней талантливой пианистке Татьяне Полищук, которой 6 апреля 2005 года была сделана операция, а сейчас для того, чтобы девочку поставить на ноги, нужна финансовая поддержка. "Таня - талантливая пианистка, лауреат и победитель многочисленных конкурсов юных пианистов", - отмечается на сайте. Также на интернет-страничке есть контакты во всех регионах РФ, по которым следует обращаться для усыновления ребенка.

По данным министерства, в России насчитывается около 800 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "По состоянию на январь 2005 года, 545 тысяч детей (68%) состоит на воспитании в семьях граждан (375 тысяч - под опекой, 11 тысяч - в приемных семьях, 159 тысяч - усыновлены посторонними гражданами)", - уточнили в ведомстве. А 32% воспитываются в государственных учреждениях для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.


Ещё рекомендуем прочитать:

"Виртуальный call-центр" от Naumen Telecom
Новая версия антивируса UNA Home для рабочих станций
CARONLINE.RU - мониторинг автомобиля через Рунет
Церемония Russian Realty Web Award 2005 состоится 3 июня
Авария в "Мосэнерго" отразилась на работе ведущих изданий Рунета

Внимание!
Цитирование авторских материалов допускается только при условии прямой гиперссылки на «Introweb.ru»!


К списку статей



+7 (495) 974-15-75